Получение документов ( справки)
Здравствуйте, я хотела бы узнать где можно получить справку о том, что я находилась на полном государственном обеспечении , когда училась и проживала в школе -интернат с 1987 года по 1990 г.Школа-интернат не выдаёт,ссылаясь на то что они являются общеобразовательной школой,хотя там проживали и обучались разные дети в том числе и сироты,дети-инвалиды...И где получить документ о лишении родительских прав в 1983-1985г.? Подскажите пожалуйста...
Здравствуйте.
Если школа отказывается удостоверять факт нахождения Вас на полном гособеспечении, то придется устанавливать этот факт в судебном порядке, путем подачи заявления в рамках особого производства. (ст. 264 ГПК РФ).
Лишение родительских прав производилось и производится по решению суда, поэтому подтверждающим документом может служить только решение суда о лишении Ваших родителей родительских прав. Поэтому Вам нужно обратиться с заявлением на имя председателя суда, вынесшего это решение с просьбой выдать Вам заверенную судом копию этого решения.