Могу ли я подать на алименты

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, с мужем в разводе. У него официальная зп 15000,но зарабатывает значительно больше около 70000. могу ли я получать алименты в размере 15000 и как это сделать? спасибо

, Валерия, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Да, вы можете подать исковое заявление в суд, на установление размера алиментов в твердой денежной сумме, но 15000 это перебор,  содержание ребенка есть бремя возлагаемое не на одного родителя, а на обоих.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы сможете доказать суду, что его реальная ЗП  составляет 70 т., то возможно суд и пойдет на установление твердой денежной суммы. Но в моей практике таких случаев еще не было.