Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов бывшего мужа

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться на счет подачи алиментов на бывшего гражданского мужа. Дочерью не интересуется, материальной помощи тоже нет никакой,вместе не живем уже почти год. Даже когда жили вместе денег не давал, все тянули мои родители. Сейчас знаю устроен официально на работе на МРОТ, но доход намного больше у него,он скрывает его. Могу ли я подать на алименты на него не на 25% процентов от заработной платы,а указать твердую фиксированную сумму?

23 Января 2014, 14:02, вопрос №347446 Анастасия, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, да можете. в обоснованиях можете указать что взыскание алиментов в долях по отношению к заработку нарушает права ребенка.

    Семейный кодекс ст. 83 ч.1.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
    в твердой денежной сумме.

    но помните, что суд вправе, но не обязан определить размер алиментов в твердой денежной форме.

    23 Января 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats