Положены ли какие-то льготы ему?

Добрый вечер брат моего мужа погиб на украине, был добровольцем. Положены ли какие-то льготы ему?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине перечислят страховое обеспечение и единовременное пособие в размере 7 421 000.

Выплаты семьям добровольцев, погибших на Украине
Мужчинам, имеющим опыт срочной службы, гарантируют выплату 3 млн рублей в случае ранения и 8 млн рублей их семьям, если они погибнут.

 Кроме этого, регион, где жил погибший доброволец и его семья, выплатит семье погибшего дополнительные 5 млн рублей, а в Московской области предлагают квартиру детям.