Я сейчас хочу через суд поменять ей фамилию и получить пособие по потери кормильца

Здравствуйте у меня есть ребенок в

графе отец стоит прочирк.. Ребенок записан на меня... Но с отцом ребенка вели совместное хозяйство. Но не так давно он умер. Я сейчас хочу через суд поменять ей фамилию и получить пособие по потери кормильца... Помогите правильно написать заявление в суд

, Ульяна, г. Кудымкар
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Ульяна! Чтобы установить факт признания отцовства, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением, в котором описать всю историю совместной жизни с отцом ребенка, подтвердив это документами и свидетельскими показаниями ( бабушек, дедушек, его родственников, соседей и др.)

В заявлении обязательно указать для чего Вам необходимо установление факта признания отцовства: для внесения сведений об отце в актовую запись о рождении ребенка, и оформления на ребёнка пенсии                      по потере кормильца.

Если Вам был полезен мой совет, оставьте положительный отзыв, пожалуйста