Алименты 50% в каком случае

Добрый день Уважаемые у меня вопрос:

Девушка подает на меня в суд на алименты, Я не против конечно...

Но есть много вопросов к ней. Решили сделать ДНК через суд.

Причины: Узнал о беременности тока на 7 месяце беременности, встречалась с другим и т.д.

На днях узнаю что она хочет подать на 50% в связи обеспечиванием её на 3 года, затем выплаты будут 25%

Как мне многие говорят что на 50% девушка может подать лишь в том случае, если бы мы были в браке. Ни в гражданском ни в официальном браке мы не были.

И может ли девушка подать больше % алиментов если работает на официальной или неофициальной работе? Ребенок один!

Спасибо за внимание.

, Александр, г. Северск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! 50 % взыскивается на содержание трех и более детей. На одного ребенка 25 % или в твердой денежной сумме. Насчет содержание матери ребенка, такая возможность есть, только если вы состояли в зарегистрированном браке.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Александр
Клиент, г. Северск

Тоесть Мы не были в браке и значит она не имеет право подать на 50% Я правильно Вас понял Уважаемая Янна Сергеевна.

Да все верно. Если в браке не состояли, она имеет право подать на взыскание алиментов только на содержание ОБЩЕГО РЕБЕНКА., в размере 25% или судом может быть установлена твердая денежная сумма.