Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты 50% в каком случае

Добрый день Уважаемые у меня вопрос:

Девушка подает на меня в суд на алименты, Я не против конечно...

Но есть много вопросов к ней. Решили сделать ДНК через суд.

Причины: Узнал о беременности тока на 7 месяце беременности, встречалась с другим и т.д.

На днях узнаю что она хочет подать на 50% в связи обеспечиванием её на 3 года, затем выплаты будут 25%

Как мне многие говорят что на 50% девушка может подать лишь в том случае, если бы мы были в браке. Ни в гражданском ни в официальном браке мы не были.

И может ли девушка подать больше % алиментов если работает на официальной или неофициальной работе? Ребенок один!

Спасибо за внимание.

20 Января 2014, 12:40, вопрос №347412 Александр, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! 50 % взыскивается на содержание трех и более детей. На одного ребенка 25 % или в твердой денежной сумме. Насчет содержание матери ребенка, такая возможность есть, только если вы состояли в зарегистрированном браке.

    Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    20 Января 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть Мы не были в браке и значит она не имеет право подать на 50% Я правильно Вас понял Уважаемая Янна Сергеевна.

    20 Января 2014, 12:46
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Да все верно. Если в браке не состояли, она имеет право подать на взыскание алиментов только на содержание ОБЩЕГО РЕБЕНКА., в размере 25% или судом может быть установлена твердая денежная сумма.

    20 Января 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите пожалуйста а что такое "Твердая денежная сумма"?

    20 Января 2014, 12:50
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    т.е. из расчет 25% от вашего официального дохода, обычно так делают, когда офиц. зарплата не велика, но отец имеет заработки «в конверте», и соответственно той суммы, явно не будет хватать на достойное содержание ребенка, и суд может установить твердую сумму.

    20 Января 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас "Янна Сергеевна"

    Вы полностью ответили на мой вопрос и помогли хоть как то подготовиться к предстоящему суду. А то могли бы меня обмануть там)

    Работа у меня официальная, зарплата начисляется стабильно на карту.

    Специализируюсь на государственной работе.

    Всех Вам благ и счастья.

    С Уважением Александр!

    20 Января 2014, 12:56
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Пожалуйста! Очень рада, что смогла вам помочь! Удачи в суде! Если нужна будет помощь, обращайтесь.

    20 Января 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats