Я являюсь студентом вуза в него перевелся с потерей года после академа могут ли призвать в армию без отсрочки?

я являюсь студентом вуза

в него перевелся с потерей года после академа

могут ли призвать в армию без отсрочки? в военкомате напугали, что могут, но есть сомнения по данномувопросу

, Илья, г. Мытищи
Елена Герасимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы учитесь очно или заочно?

Илья
Клиент, г. Мытищи
очно

В соответствии с Указом Президента РФ от 21 сентября № 647 и от 24 сентября № 664, от 5 октября 2022 г. № 712, ПостановлениеПравительства РФ от 30 сентября 2022 г. № 1725, Приказ Минцифры России от 26 сентября 2022 г. № 712 дополнительная отсрочка действует для граждан, получающих образование соответствующего уровня впервые, обучающиеся по очной и очно-заочной формам обучения:

в образовательных и научных организациях по имеющим госаккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в том числе программам ординатуры и ассистентуры-стажировки;
в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;
в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и ассистентуры-стажировки, расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров;
в духовных образовательных организациях по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.