Здравствуйте я гражданка России, вышла замуж сменила фамилию, заменила русский паспорт, а загран паспорт нет

Здравствуйте я гражданка России, вышла замуж сменила фамилию, заменила русский паспорт, а загран паспорт нет. Вылетела по нему в Турцию и сейчас я проживаю по ВНЖ так же на старую фамилию. Я беременна и планирую рожать тут. Справку о рождении ребенка мне выдадут на старую фамилию, могут ли возникнуть проблемы при оформления свидетельства о рождения ребенка?

Уточнение от клиента
При обращении в консульство
, Ксения, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Ксения

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» гласит, что в запись акта о рождении ребенка записывается фамилия матери из медицинского свидетельства, а в медицинское свидетельство её вписывают из вашего паспорта. Проще говоря – возникнет почти не устранимое противоречие в документах: в свидетельстве о заключении брака у вас будет одна фамилия. А в свидетельстве о рождении малыша – другая. Изменить это впоследствии будет просто невозможно.

С уважением Андрей Макаров.

Ксения
Клиент, г. Москва
А какие есть варианты записать все таки на действующую фамилию?