В каком размере платят налоги на продажу недвижимости нерезиденты РФ?

Здравствуйте! В каком размере платят налоги на продажу недвижимости нерезиденты РФ? И платят ли вообще?

В собственности более 5 лет.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В собственности более 5 лет

Налог платить не надо, так как владеете более 5 лет. Это правило применимо и к нерезидентам.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отменили закон о 30%?

Нет, это закон продолжает действовать. Просто распространили правило про 5 лет на нерезидентов — еще в 2019 году.