8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в протоколе указать, что председатель по доверенности присутствует?

Добрый день! Как указать в протоколе внеочередного собрания СНТ председатель принимает решения по доверенности от членов снт, которые ему выдали доверенность?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Сергей Сороковых
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олеся.

В силу действующего законодательства, председатель СНТ действует без доверенности от имени товарищества, в том числе (ч.
1, 2 ст. 19, ч. 1 ст. 21 Закона N 217-ФЗ):
● председательствует на заседаниях правления;
● имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в
соответствии с уставом товарищества не подлежат обязательному одобрению
правлением СНТ или общим собранием членов СНТ;
● подписывает документы товарищества, в том числе одобренные решением общего
собрания членов СНТ, а также подписывает протоколы заседания правления СНТ;
● заключает сделки, открывает и закрывает банковские счета, совершает иные
операции по банковским счетам, в том числе на основании решений общего
собрания членов СНТ и правления СНТ (если принятие решений о совершении
таких действий относится к их исключительной компетенции);
● принимает на работу работников по трудовым договорам, осуществляет права и
исполняет обязанности товарищества как работодателя по этим договорам;
● выдает доверенности без права передоверия;
● осуществляет представительство от имени СНТ в органах государственной власти,
органах местного самоуправления, а также в отношениях с иными лицами;
● рассматривает заявления членов СНТ;
● является ответственным лицом за ведение делопроизводства;
● исполняет другие необходимые для обеспечения деятельности СНТ обязанности,
за исключением обязанностей, исполнение которых является полномочием иных
органов товарищества.
Председатель СНТ в своей деятельности обязан руководствоваться уставом,
решениями общего собрания членов товарищества, внутренними документами СНТ (п.
п. 3, 4 ч. 6 ст. 11, п. 1 ч. 7 ст. 18 Закона N 217-ФЗ).

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Человек, которому выдана доверенность, называется представителем (ст. 182 ГК РФ).

Наделение председателя дополнительными голосами — путь к злоупотреблениям и нарушению закона.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. нет возможности присутствовать на собраниях, председателюдрверяю доверяю

Оформляйте нотариальную доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Алименты
И что в нем должно присутствовать?
Какое должно быть письмо посланое ответчику?? И что в нем должно присутствовать?? Суд просит отправить ответчику письмо с уведомлением о разводе... И принести квитанцию им
, вопрос №4079952, Караганова Любовь Константиновна, г. Бодайбо
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет
Доброй ночи, возникла такая проблема! Купил автомобиль, а в особых отметках указано что индификационый номер подвергался изменению А эксперт в мрэо отказывается ставить на учет
, вопрос №4078735, Казбек, г. Уфа
Автомобильное право
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то будет писать что виновник не вписан в страховку, полис виновника я не видел, а гаишники ничего не сказали (у виновника 3 штрафа - за ПДД, за Фамилию в Правах - она менялась, а третий ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ)
, вопрос №4077672, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 02.11.2022