Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба

"К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу." (ГПК РФ). Как понимать? Судебные постановления(подлинники) выдаются уже заверенными печатями, иначе оно не является судебным постановлением. То есть все копии постановлений, которые уже с печатями, я должен повторно заверить в соответствующем суде, чтобы был подлинник печати и заверить по числу ответчиков или достаточно только 1экз. для Верх. Суда???

23 Января 2014, 12:41, вопрос №347354 Геннадий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обращаетесь в суд первой инстанции с заявление об изготовлении Вам надлежащим образом заверенных копий решения суда первой инстанции и апелляционного определения, а в суд субъекта РФ с заявлением о выдачи копии определения или постановления президиума суда.

    Полагаю целесообразным попросить изготовить копии документов по числу лиц. По крайней мере я так всегда делаю. Как следует из ГПК, норма размыта в этой части. Поэтому чтобы не бегать по сто раз по одному и тому же вопросу, лучше сделать сразу несколько копий.

    С уважением.

    23 Января 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.