Здравствуйте, я потерял работу 2 месяца назад, в данный момент не трудоустроен официально, подрабатываю, мой

Здравствуйте, я потерял работу 2 месяца назад, в данный момент не трудоустроен официально, подрабатываю, мой доход около 30т.р, я плачу алименты на ребёнка, судебный пристав установил мне выплачивать 25% от 62т.р регламентировал тем, что выщитывается сумма из средней зарплаты по России, хотелось бы узнать на сколько законно назначение таких алиментов, когда мой доход на много меньше.

, Сергей, г. Владивосток
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей! Судебный пристав взыскивает алименты в законном порядке. В Ваших интересах трудоустроиться официально, тогда 25% будут высчитываться в ВАшей заработной платы. Пока Вы не имеете официальных доходов расчет будет исполняться из средней заработной платы по РФ.

Чтобы изменить размер алиментов, можно обратиться в суд с заменой долей на твердую денежную сумму. Основания — изменения жизненных обстоятельств, потеря работы (например)

Если Вам полезен мой совет, оставьте положительный отзыв, пожалуйста