Здравствуйте, квартира куплена в браке на деньги проданой квартиры которая была мне подарена, захотел

Здравствуйте, квартира куплена в браке на деньги проданой квартиры которая была мне подарена, захотел продать, после развода прошёл год, раздела имущества не было, но реелтор говорит что нужно согласие бывшей жены.

, Михаил, г. Иркутск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Насколько я понимаю раздела имущества при расторжении брака не было? Риэлтор совершенно прав. Квартира, приобретённая в браке, является совместным имуществом супругов, поэтому для ее отчуждения необходимо согласие бывшей супруги. Сделки с общим имуществом, совершенный без согласия одного из супругов, можно признать недействительными.