Мать лишена родительских прав но недавно она купила квартиру и прописала меня и я щас там долю имею, имеет она право выписать совершеннолетнего сына то есть меня в никуда?

Здравствуйте меня зовут Эльдар! Мать лишена родительских прав но недавно она купила квартиру и прописала меня и я щас там долю имею, имеет она право выписать совершеннолетнего сына то есть меня в никуда?

, Эльдар, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Если Вы, имеете долю в данном жилом помещении (являетесь собственником доли в жилом помещении) тогда, на основании того, что вы являетесь собственником доли в жилом помещении, ваша мама не может вас снять с регистрационного учета по месту жительства. Если, вы не являетесь собственником доли в данном жилом помещении тогда, ваша мама может вас снять с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке.

С уважением!