Сейчас при продаже квартиры банк требует документ о вступлении в наследство

Здравствуйте. Квартира куплена мною в браке в 2007 году, в 2012 году развод, в 2016 году бывший муж умер. Сейчас при продаже квартиры банк требует документ о вступлении в наследство. Как быть?

, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас такая проблема встречается часто. Доля умершего должна быть его наследниками унаследования через нотариуса.

Бывшая супруга не наследник. Ищите других покупателей для которых этот  момент не имеет принципиального значения.