Как модно продать квартиру в таком случае что надо делать?

Добрый вечер меня интересует если квартира была куплена на мат капитал. Как модно продать квартиру в таком случае что надо делать ?

, Арсен, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Арсен!

Если квартира куплена за счет средств материнского капитала,  то нужно  выделить доли детям (п.4 ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Затем получить разрешение органов опеки на отчуждение долей детей (п.2 ст.37 Гражданского кодекса  РФ).

Условием такого разрешения может быть наделение детей долями в ином жилье или перечисление денег за доли им на счета в банке. Только после получения разрешения возможно заключение договора купли-продажи.