Здравствуйте, у меня такая ситуация досталась квартира после Мамы а нас трое, все вступили в наследство и

Здравствуйте, у меня такая ситуация досталась квартира после Мамы а нас трое ,все вступили в наследство и сейчас там живёт средний брат и платит только за свою долю ,продавать квартиру не хочет ,как поступить и что сделать что бы продать свою долю.

, Виктор, г. Кострома
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктор

Для продажи доли вы должны сначала предложить ее другим собственникам и только в случае их отказа или отсутствия ответа в течение 30 дней можете продать иным лицам. Если условия продажи будут меняться, каждый раз нужно направлять новое предложение.

Так как сделка будет с долей, она подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Направлять предложение надо заказным письмом с описью вложения (если будете сами) или чтобы направлял сам нотариус