Здравствуйте у меня муж подписал контракт на добровольную мобилизацию но у нас семейные обстоятельства я

Здравствуйте у меня муж подписал контракт на добровольную мобилизацию но у нас семейные обстоятельства я осталась одна у меня двое маленьких детей и я опекун у пенсионнерав.еще он имеет заболевания гепатит с и стоит на учёте у нарколога.можно ему отказаться от контракта по семейном обстоятельством

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Мобилизация ещё не окончена официально, а потому и контракты военнослужащих продолжают действовать. Их можно расторгнуть по состоянию здоровья, в связи с достижением предельного возраста и в связи с совершением преступления. В случае подтверждения гепатита С человека могут признать негодным при активных формах хронических гепатитов, если острых проявлений нет, могут признать годным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!