Здравствуйте, владею машиной, сделал генеральную доверенность на отца, все документы собственности и ключи забрал отец под предлогом нужно, машину хочу продать, что посоветуете сделать?

Здравствуйте, владею машиной, сделал генеральную доверенность на отца, все документы собственности и ключи забрал отец под предлогом нужно, машину хочу продать, что посоветуете сделать? Подать в угон?

, Герман, г. Москва
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых, можете отменить доверенность. Во-вторых, заберите документы и ключи у отца. Если отец откажется — обратитесь в правоохранительные органы, сообщив, что отменили все доверенности и исключили его из ОСАГО, что у ваше отца не осталось оснований законно управлять авто. Думаю, что после беседы с правоохранительными органами — ключи и документы будут у вас.
Если отец  не согласится вернуть документы, то ПТС и свидетельство — за один день можно восстановить в ГИБДД, а вот с ключами посложнее… или делайте дубликат ключа или продавайте с одним.