Здравствуйте, моего мужа хотят призвать в армию на срочную службу, я беременна официально не работала

Здравствуйте, моего мужа хотят призвать в армию на срочную службу, я беременна официально не работала декрета не будет а жить на что то нужно помогать мне кроме него не кому ещё у него есть кредит в банке можно ли уйти от службы в такой ситуации?

, Маргарита, Алматы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

По закону отсрочка от призыва на срочную службу предоставляется только тем, у кого уже есть ребёнок и беременная жена (со сроком беременности не менее 22 недель). Так что законных оснований для отсрочки от призыва по семейным обстоятельствам у Вашего мужа нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!