С 18 по 21 сентября приезжал Майор Степанов муж просил чтобы приняли рапорт на что Майор Степанов садился в машину и уезжал.21 сентября когда вышла мобилизация и законы и т

Голубевым Валерием Михайлович 23.05.1991г.р

Мой муж проходил службу по контракту в ВЧ71436.

29июня мой муж добровольно поехал на спец операцию на Украину.

16.09.22г мой муж подошёл к полковнику Малинину и полковнику Будышкину с просьбой на писать рапорт на отпуск. По причине того что моя жена Богданова Влада Михайловна 16.11.1998гр находится в положение у неё угроза прерывания беременности и что ей нужно ложиться в больницу но у нас находится ребенок под опекой Белокопытова Надежда Васильевна 23.04.2013гр.и её не с кем оставить. Родители со стороны мужа прилететь не могут так как они болеют и сидят на лекарствах а моя жена сирота и до неё дела нет не кому. И муж просил подписать рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам. На что полковник Малинин и Будышкин отказали ему и даже не приняли его и сказали что он трус предатель и что таких как он нужно расстрелять.

18.09.22г их повезли в лесополосу в яму и по слухам товарищей кого увозили в яму не кого не видели. Морально стали давить на мужа что бы он сломался забыл про проблемы семьи и поехал на передовую. С 18 по 21 сентября приезжал Майор Степанов муж просил чтобы приняли рапорт на что Майор Степанов садился в машину и уезжал.21 сентября когда вышла мобилизация и законы и т. д приехал Майор Степанов сказал писать рапорт муж приложил рапорт со всеми документами и справками. До 30 числа Майор Степанов приезжал пару раз и спрашивал не созрел ли он ехать на передовую на что муж ответил что он ждёт решения рапорта.30.09.2022г приехал Майор Степанов на камазе и сказал грузится и сказал что ваши рапорта не подписали. 30.09.22г отвезли в подвал Военной полиции в бывшем солдатском общежитие №1 МОДНР в Комсомольск. В комендатуре его продержали два дня за решеткой .Через два дня его вызвали в ВСО. Мой муж спросил у следователя для чего его туда вызвали на что он ответил что поступила заявка что вы отказники и начал его опрашивать почему они отказываются. Мой муж начал объяснять что он не отказывается что он обратился с рапортом и что ему пришёл отказ что у него в семье все в порядке и нет ни каких семейных проблем и что нужно идти в перёд.

Следователь указал в рапорте что нету состава преступления .После этого мужа отвезли обратно в подвал с решеткой и там муж просидел до 9.10.22г.

В Комендатуре так как мой муж не стоял на довольствие кормили тем что оставалось от солдат комендатуры бывало что не оставалось и кормили один раз в день и требовали наводить порядок у них в комендатуре.9.10.22.Приехал Майор Степанов и Подполковник Подгорный и сказал у тебя есть два выхода либо ты пишешь рапорт на отпуск и едешь на передовую и с надеждой ждешь что тебе его подпишут либо ты пишешь отказ от участия в спец операции.

На что мой муж пояснил что проблемы мои на передовой не решаться и написал отказ. После этого сказали садится в урал .Мужа посадили в урал и вывезли опять где находится эта яма .Майор Степанов и Подполковник Подгорный сказали в лесу он будет сидеть до того времени пока ни приедет прокуратура и будет или не будет с ними общаться всё зависит от решения прокуратуры.

18.09.22г мужа привезли в лес там находилось еще четверо ребят с семейными проблемами: Монгуш Сайын-Белек Сергеевич 26.03.1995гр,

Солчак Мерген Михайлович 29.08.1978гр, Новиков Иван Иванович 21.08.1986гр.

У них так же семейные проблемы и их рапорта так же не подписали ссылаясь на то что у них с семьями все хорошо и им нужно идти только в перед.

Мой муж написал рапорт на отказ от 16.09.2022г так как он обращался с этого числа к командирам и его держали под стражей в лесу и в комендатуре в подвале . Сейчас они находятся в лесополосе в яме им не привозят ни воду ни еду они питаются тем что сами купят или кто из охрана едет на пересменку привозят что ни-будь по есть так как на довольствие не кто не привозит сами все покупают. С 9.10.22г по 27.10.22г находясь в яме к ним не кто не приезжал ни воды ни еды не привозили пытались заморить голодом для того что бы они стались и поехали на передовую.27.10.22г моего мужа с его товарищами привезли в комендатуру в подвал.28.10.2022г мой муж ходил к следователю и там ему сказали что рапорт на отпуск не подписали и что у них есть два выбора либо они пишут отказ либо идут на передовую. Мой муж написал отказ. Говорят что в семьях у них все хорошо ни каких проблем нет но это не так у меня проблемы с беременностью и мне до сих пор нужно ложится в больницу но я не ложусь так как мне не с кем оставить ребенка и поддерживаю беременность таблетками которые мне выписали но они начинают переставать действовать. Сидя в подвале моему мужу и его товарищам с кем он находятся говорят что они рабы для них там все. Прошу помочь.

НОМЕР:8924-187-91-09

  • IMG_20220921_155247
    .jpg
, влада, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам по этим фактам необходимо обратиться в военную прокуратуру ЮВО с требованием провести прокурорскую проверку, а так же в ВСУ по ЮВО

Прокуратура ЮВО

+7 (863) 263-04-67

Пушкинская ул., 72А, Ростов-на-Дону

ВСУ СК РФ ао  ЮВО

344004, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, пр-кт Стачки, д.42 к.1

влада
Клиент, г. Южно-Сахалинск
я туда уже обращалась и нет ни какого ответа

Значит в главную военную прокуратуру и ГВСУ СК РФ с жалобой на бездействие, связанное с тем, что Вам не дается ответ на обращение и обращения не рассматриваются установленным полрядком.

Решений по ним не принимается