На нем поймали знакомую в состоянии апьянения, как забрать авто Второй раз

Здравствуйте, автомобиль был вещестаеным доказательством, мне его отдали на ответственное хранение. На нем поймали знакомую в состоянии апьянения, как забрать авто Второй раз. И что мне за это будет

, Каролина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1-е нужно делать анализ документов, которые были составлены. Если осуществлено задержание ТС в порядке ст. 27.13 КоАП РФ, то возврат возможен при наличии документов, необходимых для управления  транспортным средством, и  осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

2-е относительно ответственного хранения, то тут спорный вопрос в части  ч.1 ст. 312 УК РФ.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.