Здравствуйте, могут ли на меня подать в суд, если я находился в больнице с инфекцией, после аппендицита

Здравствуйте, могут ли на меня подать в суд, если я находился в больнице с инфекцией, после аппендицита, просрочка 83 дня, написал в поддержку мфо что получится выплачивать по 1500 в неделю, мне ничего на это не ответили. Просто боюсь что из-зв долгой просрочки что-то произойдет, а мне это явно не надо.

, Рената, г. Ковдор
Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Рената,

Если отвечать на ваш вопрос кратко, то да, на вас могут подать в суд. Но чаще всего за такой небольшой период просрочки не подают.
Вы правильно сделали, что написали в поддержку. Советую вам обратиться с письменным заявлением в отделение МФО, обязательно возьмите подтверждение, что у вас такое заявление приняли.
Если вдруг дойдет до суда, то все эти обстоятельства будут учитываться. Через суд вы также сможете запросить рассрочку по оплате. В моей практике есть случай, когда мы добились рассрочки на 1500 в месяц.
Так что не беспокойтесь, поскорее выплачивайте задолженность и попрощайтесь с МФО.
С уважением,
Надежда Басова