В итоге меня нет дома он попал как то в квартиру забрал документы и паспорт

С хозяином договор не заключали должна ему денежку сказала отдам в скором времени. В итоге меня нет дома он попал как то в квартиру забрал документы и паспорт. Что мне делать ?

Уточнение от клиента
При чем он написал на меня заявление в полицию
, Алёна, г. Шарья
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Написать заявление в полицию по факту кражи.

Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алёна,
меня зовут Надежда, я работаю в г. Иркутск, можем встретиться для подробной консультации.
Сначала вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи паспорта. На вашем месте я бы не раскрывала всех подробностей по задолженности и периоду пока вы жили в квартире. Просто сказала бы, что вы жили в квартире, пока вас не было хозяин зашел и забрал документы, что ключ есть только у вас и у него, дала бы его контактные данные.

Возможно, после разговора с сотрудниками он вернет паспорт, если нет, вам придется восстанавливать документы заново.

С уважением,
Надежда Басова