Ребенок получает пенсию по потере кормильца, от отчима.В графе отец прочерк, если мой новый супруг установит отцовство, его лишат уже установленной пенсии?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца,от отчима.В графе отец прочерк,если мой новый супруг установит отцовство,его лишат уже установленной пенсии?

, Эля, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не должны лишить пенсии, раз получает ее за отчима.