Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение дубликата военного билета категории Д

Здравствуйте,

Помогите решить мою проблему:

Утерян военный билет категории Д, в течении 6 лет обращаюсь с просьбой о восстановлении военного билета в районный и областной военкоматы, в районную прокуратуру. Везде отказываются выдать дубликат военного билета. Мне 29 лет, устроится на работу без военного билета я не могу. Почему не возможна выдача дубликата военного билета категории Д, правомерны ли действия органов в которые я обращался? Неужели это единственный документ который не подлежит восстановлению!

31 Декабря 2012, 21:13, вопрос №34714 Сергей, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконным безедействия военкомата, выразившегося в невыдаче временного врменного удоствоерениия и обязании выдать временное удостоверение. Ссылаться необходимо на Порядок ведения и хранения временного удостоверения, выданного взамен военного билета, утвержденного приказом Министерства обороны РФ от 19.11.2007 года N 500, и положение п. 71 Наставления по воинскому учету и аттестации граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил РФ, утвержденного приказом N 018 от 25.02.2000 года Министерства обороны РФ.

    01 Января 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats