Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Элементы на личные счета детей

Здравствуйте! Развод с женой состоится 28 января, но она уже подала на элементы наших двоих детей. Начислены элементы уже с 27-го декабря, но реквизиты она не предоставила, т.е. могу ли я в ближайшее время дать реквизиты детей, чтоб деньги получали именно дети на карточку? Детям 11 и 5 лет.

23 Января 2014, 09:06, вопрос №347137 михаил, г. Красноуфимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Доброе утро Михаил, я бы не рекомендовал вам так делать, приведу цитату из закона и думаю вопросов у вас не останется.

    Семейный кодекс РФ.Статья 60. Имущественные права ребенка

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
    поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
    ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
    пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
    открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.


    23 Января 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats