Здравствуйте, подскажите пожалуйста, развелись с мужем в 2018 году у него осталась однокомнатная квартира в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, развелись с мужем в 2018 году у него осталась однокомнатная квартира в собственности гараж и машина, у меня две комнаты в пятикомнотной квартире в секции общего типа ,на тот момент 2 детей было сыну 18 лет ,дочери 7лет ,что бы не платить алименты бывший муж переделал квартиру на дочь , я его бывшая супруга , для того что бы улучшить жилищьные условия продадала кватиру однокомнатную и две комнаты и купила двух комнатную квартиру оформила квартиру на дочь, Пока дочь была маленькой ей можно было обяснить ,почему папа ей не помогает и не принимает участие в её воспитании а сейчас ей 15 лет и она просит что бы папа ей уделял внимание ,помогал деньгами ,а бывший муж женился у него новая семья и родился ещё ребенок и он нехочет помогать своим детям ,дочь просит что бы я подала на него на алименты ,бывший муж заявляет что если я подам на него на алименты то он подаст на раздел имущества, подскажите пожалуйста, что сделать лучше мне в этой ситуации?

Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, что бы не платить алименты бывший муж переделал квартиру на дочь

 Добрый день!

Не знаю, оформляли ли вы соглашение об уплате алиментов, по которому отец в счёт алиментов передаёт на ребёнка квартиру или долю квартиры. Вот нужно объяснить дочери, что в своё время отец выплатил алименты единоразово путём переоформление на дочь квартиры. Поэтому сейчас у вас нет оснований требовать ещё алименты, тем более с достижением дочери возраста 18 лет алименты всё равно прекратятся.