Может ли банк обязать меня платить его кредит
У должника нет имущества.Квартиру он подарил дочери т.е моей сестре.Может ли банк обязать меня платить его кредит.
, света, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, при жизни родственники должника кредит не должны оплачивать. Но пристав вправе поставить вопрос о расторжении сделок, совершенных должником, если понятно что этим он пытался вывести имущество из под взыскания. Но если это единственное его жилье, то он вправе им распоряжаться по своему усмотрению.