Здравствуйте, может ли учитель не допустить до контрольной работы если я что-то не сдал учусь в училище
Здравствуйте , может ли учитель не допустить до контрольной работы если я что-то не сдал учусь в училище
Добрый день!
Оценка 2 является задолженностью, которую нужно до конца учебного года ликвидировать. До итоговой аттестации допускаются только без задолженностей и аттестованные по всем предметам. Срок сдачи долгов устанавливает директор, подтверждая его приказом. Если студент не успевает закрыть задолженности, то его ставят на отчисление.
Чтобы не допустить подобную ситуацию необходимо:
подойти к преподавателю, по предмету которого у студента проблемы;
показать всю выполненную работу либо попросить продлить срок сдачи всех задолженностей.
Если преподаватель пойдет навстречу учащемуся, он может поставить зачет авансом, то есть оценка будет поставлена в ведомость и зачетку, с учетом, что студент донесет необходимую работу.