8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет забирать малолетних детей к себе с ночевкой и поехать на отдых летом к его родителям на море без матери

Муж со мной собрался разводиться, принес составленное им соглашение о порядке общения и воспитания несоверш детей (4 года и 2,5). Я не согласна с некоторыми пунктами:

1. он хочет общаться с детьми без присутствия матери в праздничные дни, во время каникул в любое время по требованию отца;

2. Без присутствия матери предоставить отдых совместно с детьми в любом подходящем для этого месте (благоустроенной даче, доме, отеле), в том числе за пределами РФ не менее 100 дней в течение года;

3.Во время нахождения детей по месту жительства отца общение происходит без присутствия матери и ее родственников;

4. В НОЧНОЕ время по месту жительства отца при нахождении там детей, в квартире имеют находится только родственники отца.

5. Еще он хочет летом на месяц увезти детей к его родителям на отдых без присутствия матери, дети маленькие очень к матери привязаны, это может причинить псих травмы - долгое расставание с матерью.

отец сейчас живет с любовницей в однокомнатной квартире, где нет дополнительных спальных мест, да и вообще дети еще маленькие 4 года и 2,5. Сейчас у него одна женщина, потом другая, а детям как привыкать постоянно к новым пассиям папы???

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Евгения. Вам не следует на это соглашаться. Если даже бывший супруг обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми, то для того, чтобы забирать детей к себе по месту жительства с ночёвкой, необходимо предоставить акт жилищно-бытовых условий, согласно которого должны быть необходимые условия для приёма детей с ночёвкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Дата обновления страницы 22.01.2014