Вторая часть принадлежит его дочери которая живет за границей.Свою долю она согласилась продать

Здравствуйте.После смерти мужа я вошла в наследство и являюсь собственником 1/2 части его дома. Вторая часть принадлежит его дочери которая живет за границей.Свою долю она согласилась продать мне.Куплю-продажу она осуществляет через свою тетю с мужем в России.Продавец предлагает перевести 1000 рублей на его счет а остальную сумму которая в договоре перевести на реквизиты мужа в России.Думаю что это обман.Как быть?

, Гуля, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно в договоре указать порядок оплаты — то есть одну часть суммы переводится продавцу на такой то счет, а другая часть суммы переводится такому то такому то на счет такой то… Вот и все...

Кстати, договор купли-продажи доли подлежит обязательному нотариальному заверению! Простая письменная форма здесь не получится, если нотариально не удостоверить — договор будет считаться недействительным.