Вручили повестку на 31 октября, а на 30 октября у меня назначена консультация и коррекция зрения, если не являюсь в военкомат, то будет это считаться как уклонение?

, Евгения, г. Борисоглебск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Ответственность за неявку по повестке в случае мобилизации — штраф до 3000 рублей. Если причины неявки уважительные, включая и необходимость лечения, то и наказать за такое нарушение правил воинского учёта не должны, все вопросы можно решать после завершения процедур.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!