Добрый день.Скажите пожалуйста.Мой муж получил квартиру по потере обоих родителей.Вступает в право

Добрый день .Скажите пожалуйста .Мой муж получил квартиру по потере обоих родителей .Вступает в право собственности через 2 месяца .Я хочу купить квартиру в ипотеку ,не потеряет ли мой муж квартиру, если я возьму в ипотеку жильё .Получится ведь,что теперь у него тоже будет собственность .Мы в официальном браке .

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

.Вступает в право собственности через 2 месяца

После того, как ваш муж оформит квартиру в собственность, квартиру уже не заберут, поэтому, наверняка вам нужно повременить с ипотекой до тех пор, пока ваш муж не станет собственником социальной квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.