Может ли он продать или подарить свою долю мне?
Квартира в собственности бывшего мужа, но приобретена в браке! Может ли он продать или подарить свою долю мне? Спасибо!
, Ирина Рожкова, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина Рожкова!
Сначала Вам с бывшим супругом надо произвести раздел совместно нажитого имущества, а потом он уже может продать или подарить Вам свою долю. Соглашение о разделе подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поскольку Вы уже не супруги, учитывайте налоговые последствия сделок.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).