Могу ли я изменить показания, что не трогала эти вещи?
Год назад умерла мама. У нее была кредитная карта, банк подал в суд. Меея вызвали как соответчика от администрации города, так как ее имущество - земля - ввморочное. В наследство никто не вступал. Суд решил, чтою оплатила задолженность я, так как из ее жилого помещения, я выбросила ее одежду, я просто не могла иначе, просили родсвенников освободить комнату, я сьездила. Техники не былл, просто немного дтчных вещей. Приписали фактическое принятие наследства. Сейчас вызывают в суд еще раз, в том же банке у мамы был кредит на 230т, застрахованный ( брала она 170). Вызывают в тот же суд, что мне делать, чтоб не повесиди долг на меня. Могу ли я изменить показания, что не трогала эти вещи?
Здравствуйте.
Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего им наследства. Если Вы выкинули вещи, то непонятно как суд сможет оценить это наследство (возможно, что это имущество и не представляло никакой материальной ценности, тогда и о погашении каких-либо долгов не может быть и речи).
Суждение суда о том, что выбрасывание вещей является способом принятия наследства, тоже очень сомнительно. Принятие наследства это обращение имущества в свою пользу, а не его утилизация.
Нужно знакомиться с содержанием предъявленного Вам иска, а Вам писать возражения на иск. Предыдущее решение суда возможно стоит обжаловать, если не истекли сроки.
Иск пока даже не к Вам предъявлен, а только к администрации.
Вам все равно нужно готовиться, писать свою письменную позицию по делу.