Я гражданин республики Казахстан, взял займ в золотой короне, уехал в Казахстан

Здравствуйте!Я гражданин республики Казахстан,взял займ в золотой короне,уехал в Казахстан.

На данный момент не работаю так как

езжу по вахтам, может ли золотая корона наложить арест на Казахстанские счета?

Спасибо за внимание!

, Али Хантаур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Данная МФО может обратиться в суд по месту вашего жительства и взыскать с вас сумму займа, начисленных процентов и неустойки в соответствии с заключённым вами договором. Вы можете прислать мне договор в чат, для правового анализа и дальнейшей более конкретной консультации. А в последствии на основании решения суда, МФО, может обратиться к судебным исполнителям и потребовать принудительного взыскания долга, в рамках исполнительного производства могут быть наложены арест на ваши счета в банках.