Где живут, как живут дети, где учится я не знаю

Здравствуйте, у меня жена забрала детей и уехала в другой город. С детьми не даёт обьщаться даже по телефону. Запрещает им обьщаться сомной. Где живут, как живут дети, где учится я не знаю. Мы ещё не развелись, подскажите пожалуйста куда мне обратиться

Уточнение от клиента
Здравствуйте, если нет возможности поехать в город где они проживают. Могу ли я отправить заявления, иск в писменом виде
, Вячеслав, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. Заявление подаётся в районный суд.

В силу п. 1 ст. 55 СК РФ «Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах».

В силу п. 1 ст. 66 СК РФ «Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Таким образом, в судебном порядке, если с матерью ребёнка не придёте к соглашению, будет определён порядок общения с ребёнком.

Также при расторжении брака указанные вопросы можно решить в судебном порядке.