Здравствуйте, с брака два ребёнка но пошла на развод и отказалась от одного ребёнка к пользу отца

Здравствуйте, с брака два ребёнка но пошла на развод и отказалась от одного ребёнка к пользу отца. Если у меня родится 3 ий ребёнок из второго брака то по счёту он будет третий или государство посчитает как второй?

, Лусине, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если у меня родится 3 ий ребёнок из второго брака то по счёту он будет третий или государство посчитает как второй?

 Добрый день!

Зависит от того, как вы отказались от ребёнка? Если только определили по соглашению место жительства ребёнка с отцом, но вас не лишали родительских прав, то вы остаётесь законным представителем этого ребёнка и тогда, последующий ребёнок будет считаться третьим. Если же вас лишили родительских прав отношении второго ребёнка, тогда он не учитывается и последующий ребёнок будет считаться вторым.