Здравствуйте, бабушка подарила дом дочери, дочь в свою очередь продает дочери этот дом за материнский

Здравствуйте, бабушка подарила дом дочери, дочь в свою очередь продает дочери этот дом за материнский капитал, теперь последняя выгоняет бабушку из дома, можно ли как то вернуть дом бабушке в собственность?

, Юлия, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы, шансов вернуть дом бабушке нет. Оснований для отмены дарения не имеется. Тем более, дом был продан с использованием маткапитала. Дочь и внучка бабушки — добросовестные приобретатели дома. Одна по договору дарения, другая по договору купли продажи.