Добрый день, ситуация такая что у меня был дедушка у него было 2 сына один сын умер в 1999 году и оставил дочку, а

Добрый день, ситуация такая что у меня был дедушка у него было 2 сына один сын умер в 1999 году и оставил дочку , а дедушка умер апреле 2021 году и оставил наследство , мой отец ( второй сын ) на него встал , и через месяц после вступления в наследство он умирает , и встаю я на наследство со своими несовершеннолетним братом до вступления в наследство остался месяц , а сейчас моя двоюродная сестра ( дочь умершего сына ) подала в суд об оспаривании наследство , сможет ли она выиграть это дела

, Виталий, г. Курск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, она имеет право на половину наследства дедушки как наследник по праву представления. Изначально наследство дедушки делится между его детьми. У дедушки было двое детей. Значит внуки дедушки унаследуют каждый долю своего родителя.