Добрый день может ли мой отец оформить доверенность на дарение земли на моего мужа?
Добрый день
может ли мой отец оформить доверенность на дарение земли на моего мужа ?
, Милена, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день!
Если я вас правильно понимаю, ваш отец хочет подарить вам земельный участок, но присутствовать на сделке не сможет, и хочет выдать доверенность на имя вашего супруга, что бы он подписал договор дарения?
договор будет подписан вами (как одаряемой) и вашим супругом (от имени дарителя, как представителем по доверенности)
Да, такую доверенность можно оформить у нотариуса. Для этого ваш отец должен иметь при себе свой паспорт и паспортные данные вашего супруга.