Погасил основной долг в МФО (7000₽), и сумму процентов двухкратном размере долга (14000₽)По решению суда

Добрый день. Такая ситуация.

Погасил основной долг в МФО (7000₽) , и сумму процентов двухкратном размере долга (14000₽)По решению суда. Остались пени (10263₽). Что делать?

Уточнение от клиента
Написал в МФО полностью все и документы отправил. МФО закрыл договор и отправил справку об погашении. Вопрос решён.
, Тимур, г. Нефтекамск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур!

Если сумма пени еще не взыскана в судебномм порядке, Вы можете в процессе рассмотрения иска завявить о снижении неустойки в связи с ее явной несоразмерностью.

Если этот размер неустойки уже взыскан судом, то ничего сделать, вероятнее всего, нельзя. Гасите долг по возможности, на неустойку проценты не начисляются.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!