Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты?

бывший муж нигде не работает,соответственно алименты не платит. долг на данный момент составляет около 300000руб. что делать в такой ситуации?(он нигде не прописан)

20 Января 2014, 21:32, вопрос №346802 ольга, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Только один выход — разыскивать его имущество и обращать на него взыскание.

    20 Января 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    подайте жалобу начальнику ССП по поводу бездействия пристава

    23 Января 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В такой ситуации вы можете:

    — увеличивать сумму долга, делать перерасчет, исходя из средней заработной платы в регионе;

    — разыскивать имущество, заставлять приставов работать и применять дополнительные меры воздействия (запрет на выезд и др.);

    — написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, такие приговоры выносят.

    Если вам нужна будет помощь в написании заявления, обращайтесь.

    23 Января 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть