Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

муж не хочет разводиться, денег на содержание ребенка тоже не дает. Куда обратиться чтобы оформить алименты и можно или это сделать без официального развода

22 Января 2014, 16:15, вопрос №346755 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.12.2017 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Можно и без развода, так как согласно СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вам следует подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика, изложить свои доводы в нем и приложить к иску копии свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака и квитанцию об оплате госпошлины.

    Желаю удачи! 

    22 Января 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

            Обычно подают мировому судье по месту жительства заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Это значительно ускорят процесс взыскания алиментов

    22 Января 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats