Мы с мужем многодетная семья, у мужа есть участок (30сот) в собственности, отказали ставить на учет для получения участка бесплатно, что делать?

мы с мужем многодетная семья,у мужа есть участок (30сот) в собственности,отказали ставить на учет для получения участка бесплатно,что делать? куда обращаться

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе, узнать об этом можно в органах соц защиты вашего района, либо в местной администрации.