Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на 2 х детей

гражданский брак один ребенок 4 года на фамилии отца второй 4 месяца на фамилии матери.будет ли отец платить алименты на обоих если у него официальный доход только пенсия ветерана боевых действий и сколько?

22 Января 2014, 14:36, вопрос №346692 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Лебедев Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В свидетельстве о рождении указан один отец. Алименты в размере 1/3 от дохода на 2их детей.

    22 Января 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    В данном случае следует подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. пособие в 1900 не совсем тот доход, который можно считать официальным заработком. Если необходимо подготовить иск, то обращайтесь в чат.

    22 Января 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, перечень доходов с которых производится удержание по алиментам установлен правительством РФ. Привожу цитату, думаю после прочтения вопросов у вас не останется.

    Согласно п./п. «а» п.2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996г.
    №841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых
    производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» —
    Удержание алиментов производится  со всех видов пенсий с учетом
    ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним,
    установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по
    случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального
    бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов РФ)

    С уважением А. Г. Буров

    22 Января 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats