Здравствуйте, можно ли через госуслуги заключить брак, так как мы находимся в разных городах, и он находится в военной части?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Заявление на регистрацию брака можно подать онлайн через портал Госуслуг. Для этого потребуется подтвержденная учетная запись и электронные копии паспортов, которые можно приложить к заявлению. Если паре нет 18 лет, то по уважительной причине они могут зарегистрировать бракс 16 лет.
Наталья Зяблова
Здравствуйте. Для регистрации брака нужно личное присутствие обеих сторон. Если нет жениха или невесты, брак не зарегистрируют. Если жених находится в военной части, можно сделать выездную регистрацию, но присутствие обоих партнёров обязательно