Как подтвердить родство, если имеются её свидетельство о рождении; моё свидетельство о браке в повторном браке

Дочь от первого брака. Как подтвердить родство, если имеются её свидетельство о рождении; моё свидетельство о браке в повторном браке

, Тамара Фёдоровна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара Фёдоровна!

Не достаточно информации, чтобы сказать, хватит ли этих документов, потому что Вы не указали, меняли ли Вы фамилию каждый раз после заключения и расторжения брака.

Для того, что по документам прослеживалось родство, нужны все свидетельства (или справки  / выписки о регистрации актов гражданского состояния), из которых последовательно видно изменение фамилии (фамилий).

Если у Вас нет свидетельства о первом браке, то надо в ЗАГСе получить справку о том, что такой брак был и какую фамилию Вы получили после его заключения, а также свидетельство о расторжении первого брака, чтобы было видно, меняли ли Вы фамилию на добрачную.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).