Суд постановил удовлетворить ее иск

Добрый день, умерла моя тетя. Квартиру и земельный участок она завещала моей двоюродной сестре. У тети есть вклады в Сбербанке. Моя сестра подала иск в суд для установления родственых связей , для получения незавещанных денежных средств. Суд постановил удовлетворить ее иск. Я повестку из суда не получала. И не знала о суде. Могу ли я обжаловать решение?

, Татьяна, г. Москва
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В случае если Вы считаете, что судебный акт нарушает Ваши права и законные интересы, а также при условии, что Вы не являлись участником дела, а как я понимаю так и есть, Вы имеет право обжаловать такой судебный акт путем подачи соответствующей апелляционной жалобы в вышестоящий суд.  При этом если пропущен срок для обжалования, который составляет один месяц со дня принятия судом решения, необходим также подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором указать причины по которым Вы не могли подать свою жалобу в срок.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пишите в чат.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Решение суда было вынесено 04.10.2022Ещё у меня есть завещательное распоряжение в банке на моё имя.

В таком случае срок для подачи жалобы не пропущен, подайте апелляционную жалобу в срок до 04.11.2022 г. Жалоба адресуется в вышестоящий суд, но подается физически в суд, вынесший решение.